Пятница, 26.04.2024, 17:56
Хроники Нарнии: Принц Каспиан и Плавание Рассветного Путника (Prince Caspian and the Voyage of the Dawn Treader) (Великобритания 1989)

Режиссер: Алекс Керби
Актеры: Уорвик Дэвис, Сэмюэл Уэст, Ричард Демпси, Софи Кок, Джонатан Р. Скотт, Софи Уилкокс
Длительность: 174 мин.
Когда Эдмунд и Люси возвращаются в Нарнию, к ним присоединяется их вредный кузен Юстас Ерш. Принцу Каспиану нужна помощь ребят в поисках пропавших Лордов Нарнии, и они отправляются на корабле "Рассветный путник" за край Восточного Мира, в страну Великого Льва Аслана. На пути им встречаются морские змеи, драконы и невидимые враги. В этом трудном путешествии дети должны выжить и избавиться от магического заклятья.

Просмотров: 787 | Добавил: Dusha | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

Хроники Нарнии: Покоритель Зари (The Chronicles of Narnia: The Voyage of the Dawn Treader) (Великобритания 2010)

Режиссер: Майкл Эптед
Актеры: Бен Барнс, Скандар Кейнс, Джорджи Хенли, Уилл Поултер, Билл Найи, Гари Свит, Артур Энджел, Тони Никсон, Шэйн Ранги, Колин Муди
Мировая премьера: 8.12.2010
Премьера (РФ): 9.12.2010
Бюджет: 155 млн.
Длительность: 112 мин.
Когда Эдмунд и Люси возвращаются в Нарнию, к ним присоединяется их вредный кузен Юстас. Принцу Каспиану нужна помощь ребят в поисках пропавших Лордов Нарнии, и они отправляются на корабле "Утренний путник" за край Восточного Мира, в страну Великого Льва Аслана. На пути им встречаются морские змеи, драконы и невидимые враги. В этом трудном путешествии дети должны выжить и избавиться от магического заклятья.

Просмотров: 759 | Добавил: Dusha | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

Хроники Нарнии: Серебряное Кресло (The Silver Chair)

(Великобритания 1990)

Режиссер: Алекс Керби
Актеры: Рой Бойд, Уорвик Дэвис, Дэвид Твейтс, Камилла Пауэр, Ричард Хендерс, Ник Бримбл
Длительность: 166 мин.
Юстасу Ершу и его однокласснице-подружке Джил Поул с помощью нового приятеля Лужехмура приходится решать опасную задачу: найти принца Рилиана. Приключения приведут их к Великанам Харфанга и в Подземную страну, где они должны встретить ужасную Королеву Подземья, победить ее магическую силу и развеять чары Серебряного Кресла.

Просмотров: 3988 | Добавил: Dusha | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

Чернильное сердце (Inkheart)

(Германия, США, Великобритания 2009) Режиссер: Айэйн Софтли
Актеры: Пол Беттани, Джим Бродбент, Хелен Миррен, Энди Сёркис, Брендан Фрейзер
Мировая премьера: 9.01.2009
Премьера (РФ): 19.03.2009
Бюджет: 60 млн. долларов
Длительность: 106 мин.
Мо, отец двенадцатилетней Мегги, обладает удивительной способностью: когда он читает вслух, герои книг оживают, причем взамен на страницы попадает кто-нибудь из окружающих. Так однажды в доме Мегги появился отъявленный злодей из книги "Чернильное сердце", а вместо злодея в сказке оказалась мама Мегги. Несколько лет спустя загадочно исчез и сам Мо. Мегги ничего не остается, как отправиться на поиски отца...
Просмотров: 776 | Добавил: Dusha | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

Экскалибур (Excalibur)

(Великобритания 1981)

Режиссер: Джон Бурмэн
Актеры: Хелен Миррен, Нейджел Терри, Николас Клэй, Шери Лунги, Пол Джефри, Никол Уильямсон, Роберт Эдди, Гэбриел Бирн, Кит Бакли, Кэтрин Бурмен
Длительность: 140 мин.
Экскалибур — это меч легендарного короля Артура, воспетого трубадурами и менестрелями, правившего Англией в те славные времена, когда достойные рыцари восседали на своих местах за Круглым столом, поднимая чаши за здравие Его Величества и окончательную победу над злом.
В той древности люди больше полагались на предсказания магов и наговоры колдунов, меньше веря в силу разума и своего опыта. Однако именно тогда заклинания и пророчества уступили свое место тому, что мы называем здравым смыслом…

Просмотров: 771 | Добавил: Dusha | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »