Четверг, 25.04.2024, 23:31
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Книга, фильм, игра - кто кого?
17:48
Книга, фильм, игра - кто кого?

 Когда вам говорят, что книга лучше, чем фильм или игра, вы можете смело не соглашаться с таким высказыванием. По той лишь причине, что все три формата подразумевают разную подачу информации, делают разные акценты. И сводить их к одному знаменателю некорректно.

 Фильм может быть плох сам по себе из-за дешёвых спецэффектов или плохой актёрской игры. Но это не значит, что он хуже, чем книга. А уж сравнивать компьютерную игру с фильмом или книгой ещё сложнее. Игра требует значительно большего вовлечения, нежели кино или книга. Игрок не может быть сторонним наблюдателем. В книгах могут быть фантастически описаны красоты, в фильме они могут быть показаны так, как их себе представил режиссёр, но даже удачно угадав, фильм не воспроизведёт певучего описания автора. Ведьмак в игре должен интересно фехтовать, а вот воспроизвести симулятор дешевных страданий намного сложнее.


Так что это нормально, если фанаты какого- то произведения при переносе его в другой формат начинают фыркать. По-настоящему умных людей в этой среде легко определить по обсуждению интересных находок и преимуществ или объективных недостатков фильма или игры как самостоятельного произведения, а не по постоянному сравнению с «оригиналом».

                                            Автор: Ksandr

                                             URL:http://www.sapkowski.su/modules.php?name=News&file=view&sid=188

Просмотров: 559 | Добавил: Dusha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar