Пятница, 19.04.2024, 23:42
Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Warner Bros. вернутся в мир Гарри Поттера, но с другими героями
09:51
Warner Bros. вернутся в мир Гарри Поттера, но с другими героями
Несмотря на то, что неэкранизированные книжки о Гарри Поттере неожиданно подошли
 к концу, а Джоан Ролинг пока не спешит штамповать продолжения, занимаясь другими проектами, деятели кинобизнеса не готовы так просто отказываться от прибыльной франшизы. Сегодня кинокомпания Warner Bros. анонсировала новую киносерию, действие которой будет разворачиваться во вселенной Гарри Поттера.

Новая серия получила название "Фантастические звери и места их обитания". Поклонники литературного цикла должны вспомнить одноименную книгу, вышедшую в начале нулевых годов и представляющую собой своеобразный учебник, который в Хогвартсе изучают Гарри, Рон и Гермиона. Фильмы расскажут о приключениях предполагаемого автора учебника - известного зоолога Ньюта Скамандера. Сценарий первой части напишет сама Джоан Ролинг, которая таким образом дебютирует в качестве киносценариста.

Слово самой писательнице: "Все началось, когда Warner Bros. обратились ко мне с идеей превратить "Фантастических зверей" в фильм. Я подумала, что это будет весело, но мне было трудно смириться с мыслью, что о приключениях Ньюта Скамандера, предполагаемого автора книги, напишет кто-то другой. Я все-таки столько лет прожила в моей выдуманной вселенной, и я стремлюсь по мере своих сил защищать ее от чужого влияния. К тому же я уже достаточно знаю о Ньюте. Как уже знают самые закоренелые поклонники цикла, я так люблю Ньюта, что женила его внука на одной из моих самых любимых героинь, Луне Лавгуд.

По мере того, как я раздумывала над предложением Warners, в моей голове сформировалась идея, от которой уже нельзя было избавиться. Вот так я и предложила студии свою собственную задумку".


Конкретная дата выхода фильма пока не сообщается.


АвторАлексей Ионов
URLhttp://www.mirf.ru/News/Warner_Bros_vernutsya_v_mir_Garri_Pottera_no_s_drugimi_geroyami_17264.htm
Просмотров: 1595 | Добавил: Dusha | Теги: в мир Гарри Поттера, Warner, вернутся, но с другими героями, Bros | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar